Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse mit emaillierten Schwalben, Gehäusenr. 145125, Durchmesser ca. 30 mm, Metall-Staubdeckel,österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, 22,2 g G7 Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2020 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2020 |