Tee/Kaffeeservice, Herend, Ungarn um 1930/40
Porzellan, 31 Stück: Kaffee- und Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Teetassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, kleiner Teller, 6 Schälchen (Dm 9 cm), Sandwichplatte (36 x 15 cm), runde Tortenplatte (Dm 32 cm, später), Form Osier, Dekor AOG Apponyi Orange, goldstaffiert, blaue Marke, Gebrauchsspuren, alle Rosenknäufe geschartet, teils stark
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.09.2020 - 15:17
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2020 |