Mokkaservice, Ilmenauer Porzellanfabrik Graf von Henneberg und Spahr, Schwäbisch Gmünd, 2. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen, 6 Untertassen, rot gemalter floraler und Vogeldekor, galvanische Silberauflage, bezeichnet SPAHR 1000/10, grüne Marke, Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
03.09.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2020 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2020 |