Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Reiter am Bisamberg, monogrammiert unten rechts: TW, auf Rückkarton signiert, betitelt und datiert: (19)75, sowie mit Künstlerstempel: Gertrude Weixler, akad. Maler-Bildhauer,1160 Wien, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Rückkarton, Bildausschnitt ca.28 x 42 cm, fleckig, wellig
Provenienz: aus Familienbesitz Literatur: Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.09.2020 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2020 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2020 |