Fadengeheftete Zeichnungen der Josephine von Pechmann, datiert 1837/1838
Zehn Tuschezeichnungen, davon drei lose Blätter, mit Landschaftsdarstellungen, teils mit Personen staffiert und einer Baumdarstellung, einige signiert, monogrammiert und datiert, zwei lose Blätter rückseitig betitelt: 'Gegend am Kochelsee' und 'Am Kochelsee bei Schleedorf', unterschiedliche Darstellungsgrößen, Blattgrößen ca. 21 x 30 cm (beschnitten), ca. 21 x 33,5 cm und ca. 29,5 x 37,5 cm, teilweise fleckig, gebräunt und Randschäden, blaugrauer Papierumschlag beschädigt, fleckig und bekritzelt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.09.2020 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2020 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2020 |