IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk mit 2/3-Platine Nummer 198689, Kaliber 53, Bimetallische Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Schwanenhalsfeinregulierung, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 220043, Deckel monogrammiert und wappendekoriert, Durchmesser ca. 52 mm, 108,0 g, verkauft am 27. Dez.1899 durch Danckwerth in Hannover, Holzetui, Futteral, Stammbuchauszug, tlw. abgerieben, Bügel aus Metall, Service wird empfohlenøG65
17.09.2020 - 15:26
EUR 2.304,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
IWC Schaffhausen
Asta: | Orologi |
Data: | 17.09.2020 - 15:26 |
Esposizione: | 27.08. - 16.09.2020 |