Hirschfänger, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Klingenlänge ca. 36 cm, beidseitig gekehlt, beidseitig geätzte Landschaft mit Jagdszene (teils berieben), am Rücken bezeichnet und datiert: in Linz 1839, muschelförmiges nach unten gewölbtes Messing Stichblatt, gerade Parierstange, Griffring und -kappe, Hirschhorn Griff, Lederscheide mit Messingbeschlägen, eichelförmiger Trageknopf, Gurt, Gesamtlänge ca. 59 cm, Beimesser fehlt, Scheide beschädigt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2020 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |