Tafelbesteck für 6 Personen, J. C. Klinkosch AG, Wien, nach 1922
Silber, Messer mit Stahlklingen, bestehend aus jeweils 6 Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, in originalem Formetui mit Schlüssel, Nettogewicht ca. 1.050 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.545 g, Meisterzeichen: Helm mit offenem Visier (J. C. Klinkosch AG als Nachfolgerfirma des k. k. Hoflieferanten Joseph Carl von Klinkosch), Österreichische Amtspunze (seit 1922)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Linz |