Jahresteller 1998,
Entwurf Friedrich von Berzeviczy-Pallavicini (1909-1989), Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 2000 Porzellan, weiß, glasiert, polychrom und gold gemalte Dame aus "Turandot" aus der Serie d'amour, limitierte Auflage, nummeriert: 18/365, Dm. ca. 22,5 cm, Malernummer 153, bezeichnet, unterglasurblaue Augarten Marke, rückseitig Aufhängmöglichkeit, in originalem Karton mit Stofffutter
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Jahresteller 1998,
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2020 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |