Paar Bären als Buchstützen, Anzengruber Keramik, um 1955
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom staffiert, Höhe ca. 19 cm, eingeritzte Modellnummer: 252, gestempelt: Austria
Literatur: U. M. Matschiner, Anzengruber Keramik, Wien, S. 253, Modellnummer 252A/B
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:36
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2020 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |