Christuskorpus - Torso, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, braune Lasurpatina, beide Arme fehlen, auf späterem strahlenkranzgesäumten, mit blauem Samt ausstaffierten Rundbogenschrein montiert, ebonisierter Sockel, Gesamthöhe ca. 24 cm, beschädigt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.09.2020 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.09.2020 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.09. - 10.09.2020 |