Adam Brenner
(Wien 1800-1891) Dreiviertelporträt eines Knaben mit Hut, signiert (geritzt) und datiert unten links: Adam Brenner 1849, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 58 cm, beschädigter Stuckrahmen, Rissbildungen, Farbfehlstellen mit sichtbarer Leinwand, alte Restaurierungsstellen mit teils starken Retuschen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.09.2020 - 15:32
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Adam Brenner
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.09.2020 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.09. - 10.09.2020 |