Kupferkessel, wohl 17./18. Jahrhundert
mit schmiedeeisernem umlegbarem Ring, Wandung getrieben, mit Pfeifenornament und Wellenlinien, umgebördelter Rand, Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 28 cm, stark beschädigt, Druckstellen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.09.2020 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.09.2020 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.09. - 10.09.2020 |