Neoklassizistische Wandapplike, 19./20. Jahrhundert
Bronzeguss vergoldet, 2-flammig ausgeführt in Form von vergoldeten Armen mit vegetabilen Armen mit Tropftassen und Tüllen sowie floralem Blattrosette (als Wandkartusche), Flammen elektrifiziert, Höhe ca. 34 cm, beschädigt, Bohrungslöcher, ohne Gewähr für die Elektromontage
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.09.2020 - 15:54
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.09.2020 - 15:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.09. - 10.09.2020 |