TASSONI, A.
Dieci libri di pensieri diversi. Corretti quarta impressione. Venedig, M. A. Brogiolli 1627. 8vo. Mit gestoch. Wappenkupfer auf dem Titelblatt. 48 Bll., 679 (recte) 683 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; oberes Kapitla mit Läsuren).
- Graesse 6.2, 40. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Fliegendes Vorsatzblatt mit alter hs. Eintragung und Abschnitt im oberen Rand. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
TASSONI, A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2020 - 15:17 |
Esposizione: | online |