LAMARTINE, A. de.
Souvenirs, impressions, pensees et paysages, pendant un voyage en Orient. (1832-1833). 4 in 2 Bdn. Leipzig und Stuttgart, J. Scheible 1835. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr. und 2 gefalt., lithogr. Karten. Ln.- Bde. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und berieben).
- Im Jahr der Pariser Erstausgabe erschienen. - Mehrfach gestempelt (Bibl.- Stempel und Exlibrisstempel Luigi u. Tanna Kasimir). - Ein Karte mit kleinem Bugeinriß. - Etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
LAMARTINE, A. de.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2020 - 15:41 |
Esposizione: | online |