ARISTOTELES.
Organumerierten Hoc est libro omnes ad logicam pertinentes, graece, & latine, J. Pacio a Bergia interprete. Cum triplici indice. Editio secunda. Frankfurt am Main, Andreas Wechel Erben C. de Marne & J. Aubry 1592. 8vo. Mit Holzschnitt-Druckermarke und 1 Textholzschnitt. 8 Bll., 919 S. Blindgepr. Ldr.- Bd. d. Zt., vorne Reichswappen und "A V K Z 1597", hinten das sächsische Wappen, hs. Rsch. (etwas berieben und bestoßen).
- VD 16, A 3527. - Fliegendes Vorsatzblatt mit alter hs. Eintragung und mit Eckabriß rechts unten. - Titelblatt mit alten hs. Besitzvermerken und Auschnitt im unteren weißen Rand. - Einige alte hs. Unterstreichungen und Marginalien. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:45
- Prezzo di partenza:
ARISTOTELES.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2020 - 15:45 |
Esposizione: | online |