RUTHNER, A. v.
Das Kaiserthum Oesterreich (und Königreich Ungarn) in malerischen Original Ansichten. 2 Bde. in 3 Text- und 2 Tafelbänden. Darmstadt, F. Lange (und Wien, M. Perles) 1872 (-1878). Kl.- 4to. Mit gestoch. Titel mit Vignette und 209 (st. 211) Ansichten in Stahlstich, tlw. auf aufgew. China. 632 S.; 1 Bl., 608 S., 1 Bl., S. 609 - 1082. Ln.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Vgl. Nebehay-Wagner 584. - Band 1 ohne Tafel 34, Band 2 ohne Tafel 11. - Ohne die 2 Blatt Tafelverzeichnis. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Bindund der Tafelbände etwas gelockert. (5)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:54
- Prezzo di partenza:
RUTHNER, A. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2020 - 15:54 |
Esposizione: | online |