WINDROSE. -
"Tabula anemographica seu pyxis nautica". Windrose umgeben von konzentrischen Kreisen mit den Namen der Windrichtungen in sechs Sprachen, umrandet von blasenden Windgötterköpfen. Kolor. Kupferstich. Amsterdam, J. Janssonius (1650-1659). Ca. 43 x 55 cm.
- Koeman 1, (P-Rose:1) Compass. - Etwas fleckig und gebräunt. - Hinterlegter Bugeinbriß.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 16:13
EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
WINDROSE. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2020 - 16:13 |
Esposizione: | online |