WIEN. -
"Neuester Plan der Haupt und Residenz Stadt Wien und dessen Vorstaedten. Nach der neuesten Nummerierung der Hauser nebst Angabe der Verschönerungen". Kolorierter Kupferstichplan mit Schriftlegende im linken und rechten Seitenrand. Wien, Artaria 1824. Ca. 62,5 x 89 cm (Gesamtgröße). In 18 Segmenten auf Lwd. In marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas berieben und bestoßen). - Tlw. leicht fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 16:11
EUR 520,-
- Prezzo di partenza:
WIEN. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2020 - 16:11 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Anhänger "Milchkalb"
- ** - Pablo Picasso - schöne Motivsammlung
- Hermann Nitsch *