WIEN. - I. BEZIRK.
Neuer Markt. "Vue du nouveau marche de la farine a Vienne". Guckkastenbild. Kolor. Kupferstich von J. M. Siccrist nach J. E. Fischer von Erlach. Augsburg, Kaiserlich Franziskische Akademie (um 1780). Ca. 27,5 x 38,5 cm.
- Dazu: 3 weitere Guckkastenbilder kolorierte Kupferstiche (Wien. Hoher Markt, Palais Lobkowitz. Ebda. - Wien. Stadtpalais Liechtenstein. Unbezeichnet, um 1780). -Blätter im oberen weißen Rand mit alter hs. Numerierung. - Tlw. etwas fleckig. - Kleinere Randläsuren. (4)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 16:16
- Prezzo di partenza:
WIEN. - I. BEZIRK.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2020 - 16:16 |
Esposizione: | online |