Spieltisch,
![Spieltisch, - Mobili Spieltisch, - Mobili](/fileadmin/lot-images/40M200907/normal/spieltisch-6858898.jpg)
Anfang 20. Jahrhundert, in der Art der Erzeugnisse der Firma Thonet oder Kohn, ohne Herstellerbezeichnung, Buchen und Buchenbugholz, schwarz nachmattiert, gedrechselte Füße mit Rillendekor, vier Laden, ergänzte Plattenauflage mit grüner Bespannung, 70 x 80,5 x 80,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
07.09.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
-
EUR 450,-
Spieltisch,
Anfang 20. Jahrhundert, in der Art der Erzeugnisse der Firma Thonet oder Kohn, ohne Herstellerbezeichnung, Buchen und Buchenbugholz, schwarz nachmattiert, gedrechselte Füße mit Rillendekor, vier Laden, ergänzte Plattenauflage mit grüner Bespannung, 70 x 80,5 x 80,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Mobili |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 07.09.2020 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Wempe Zeitmeister Glashütte SA Armbanduhr
- Aquarium mit einem Fisch in Unterwasserlandschaft, Gino Cenedese zugeschrieben
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,
- Fußbecher, Böhmen um 1850/60,
- Künstler des 20. Jahrhunderts