Französische Historismus Kamingarnitur
, auf der Platine gestempelt "MICHELANT & LALIGA. NT", Paris letztes Viertel 19. Jh., 1/2 Stunden Federzug-Schloßscheibenschlagw erk auf Glocke, Hakengang, Messingzifferblatt mit emaillierten Ziffern, teilweise durchbrochen gearbeitetes Bronzegehäuse mit Vasen u. einem Löwenkopf Höhe ca. 38 cm zuzüglich 2 je 3-flammiger Girandolen, Höhe je 33 cm, 1 Pendel, Schlüssel fehlt, Alterspuren, Werk nicht überprüft, 1 Girandole im Schaft gebrochen
14.09.2020 - 10:45
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2020 - 10:45 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |