Eßbesteck für 6 Personen
Silber 800, Rankendekor, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Moccalöffel, 6 große, 6 kleine Gabeln, 6 Dessertgabeln, 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 1 Zucker-, 1 Kuchenzange, 1 Tortenheber, 1 Buttermesser,5 Fleischspieße (3 große, 2 kleine), 7 Vorleger, zus. 2872,4 g, 6 große, 6 mittlere,6 kleine Messer mit Silberheften, 882 g, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., tlw. monogrammiert, guter Erhaltungszustandøs2872
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.09.2020 - 10:52
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Eßbesteck für 6 Personen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2020 - 10:52 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |