Brettluhr
, 2. Hälfte 19. Jh., Messinggehwerk, Gewichtantrieb, geprägtes Messingblechgehäuse mit emaillierter Ziffernscheibe, auf späterem nussfuniertem Brett montiert, Höhe 79 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Gegengewicht, Altersspuren, ohne Gewähr für Funktion
14.09.2020 - 10:52
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Brettluhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2020 - 10:52 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |