Bauerntruhe
, ehemals tiroler Sockeltruhe des frühen 18. Jh., massiver Zirbenholzkorpus, frontseitig feldförmig gegliedert, in Form des Monogrammes Christi u. ornamental bemalt, ca. 72 x 142 x 71 cm, Starke Altersspuren, Sockel u. Teile der Inneneinrichtung fehlen
14.09.2020 - 11:12
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.09.2020 - 11:12 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |