Wien
(4 Stk.) 1.) 2. Internationaler Kältekongress 1910 tragbare, einseitige, versilberte Bronzeklippe, Blockeisträger r. dahinter Eiswagen, Rotunde und Stephansdom. Herst: K. K. Münzamt Wien. =30 x 30 mm, punziert: "Bronze". III 2.) Wiedereröffnung der Staatsoper 1955. Med. Kottenstörfer. =60 mm mit beschädigt Etui= II 3.) Ignaz Seipl, Österr. Kanzler einseitige Bronzemedaille 1923, Wien. Med: Tautenhayn. =40 mm= II 4.) Jodok Fink, Abgeordneter aus Vorarlberg einseit. Bronzemedaille o. J. Med: C. Philipp. =60 mm in Etui= III+
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
25.09.2020 - 15:44
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Wien
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Asta: | Monete |
Data: | 25.09.2020 - 15:44 |
Esposizione: | 10.09. - 25.09.2020 |