Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945) "Blick auf Heiligenblut, im Hintergrund der Großglockner", signiert E. Manhart, datiert 1924, Aquarell, Bleistift mit Weißhöhung auf Papier, auf Karton kaschiert, 67,5 x 49 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel, partiell geringe Oberflächenmängel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2020 - 11:23
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Eduard Manhart
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.09.2020 - 11:23 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |