Prunk-Tablett, Meissen, 1959
Porzellan, quadratisch geschweifte Wandung mit Rocaillen, Muscheln und integrierten Handhaben, vergoldet, im Spiegel bunt gemaltes großes Blumenbukett, Kartuschen mit Streublumen, Jahreszeichen, alte Dekornummer 332 g, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, ca. 41,5 x 40,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.09.2020 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Prunk-Tablett, Meissen, 1959
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.09.2020 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.09. - 17.09.2020 |