Visitenkartenetui, wohl Indien, Mitte 19. Jahrhundert
Holzkern mit ornamentaler Bein-, Metall- und Tropenholzmarketerie, innen bezeichnet und datiert: Bombay 1858, Höhe x Breite x Tiefe ca. 9 x 6 x 1,5 cm, Gebrauchsspuren, innen kleiner Trockenriss, kleine Teile fehlen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.09.2020 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.09.2020 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.09. - 17.09.2020 |