Konvolut aus 8 verschiedenen kupfernen Backformen und Gefäßen, 19./20. Jahrhundert
bestehend aus: Rührschüssel, Backform, Aspitzform, Schraubflasche und vier weiteren Gefäßen, teilweise innen verzinnt, manche mit Hammerschlagdekor, Durchmesser ca. 13 bis 26 cm, Höhe Flasche ca. 20 cm, teilweise beschädigt, Gebrauchsspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.09.2020 - 15:51
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.09.2020 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.09. - 17.09.2020 |