Vase, kaiserliche Manufaktur Wien, Ende 18. Jh.,
Porzellan, glanz- und mattgold gemalte stilisierte Blattbordüren, Höhe 23,7 cm, unterglasurblauer Bindenschild, ohne Jahreszahl
Esperta: Regina Herbst
16.09.2020 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.09.2020 - 15:24 |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamant Blütenbrosche
- Brillantring zus. ca.0,40 ct
- Josef Hoffmann, Toilettentisch (Poudreuse, Kosmetiktisch, Frisiertisch), Modellnummer: 1135, Entwurf: 1905, produziert seit 1906, Aufnahme in den Katalog: 1906 (1907 in das Beiheft des Kataloges), Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Satz von 6 Wiener Silber Dessert- oder Kaffeelöffel, Fa. Alexander Sturm
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN