Georg Geyer
(Wien 1823-1912) Blick auf die Leopoldskirche am Leopoldsberg, verso alter Klebezettel "Blick vom Kahlenbergsattel auf d. Schloß am Leopoldsberg", signiert und datiert G. Geyer (1)897, Aquarell auf Karton, 50 x 38 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz: Dorotheum Wien, 30. November 1934, Los 439; Privatsammlung Österreich.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.09.2020 - 10:16
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Georg Geyer
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.09.2020 - 10:16 |