Bartolome Esteban Murillo
(Sevilla 1618-1682) Nachahmer der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts/in the manner of Häusliche Toilette, Öl auf Leinwand, ca. 112 x 107 cm, rückseitig Leinwand-Stempel: Malerleinwand Fabrik/von/A. Schutzman/in München, restaurierte Leinwand-Fehlstellen (SLS)
Das vom berühmten spanischen Künstler Murillo gemalte Original um 1655/60 befindet sich heute in den Bayrischen Staatsgemäldesammlungen - Alte Pinakothek München, Inv. Nr. 489.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
22.09.2020 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Bartolome Esteban Murillo
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.09.2020 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |