Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Wald- und Hügellandschaft, jeweils signiert: Hanns Kobinger, datiert: 31. III. 1948 bzw. 8. Apr. 1948, Aquarell und Farbkreide bzw. Tusche auf Papier, Blattmaße ca. 61 x 48 cm und 56 x 47 cm, Blattränder mit Fehlstellen, einmal Ränder teils wasserfleckig (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
22.09.2020 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.09.2020 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: