Neapolitanische Krippenfigur, Engel,
Italien Ende 18. / Anfang 19. Jh., Terrakotta polychrom gefasst, Glasaugen, Höhe 17,5 cm, Fassungs- und Altersschäden, Hände ergänzt, Flügel mit restaurierten Bruchlinien, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e sculture |
Data: | 22.09.2020 - 15:07 |