Westerwälder Krug,
Ende 19. Jh., Steinzeug, tlw. durchbrochen und doppelwandig gearbeitet, graue Salzglasur, blau bemalt, Höhe 31,5 cm, Ausguss bestoßen Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Esperta: Regina Herbst
22.09.2020 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Westerwälder Krug,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e sculture |
Data: | 22.09.2020 - 15:18 |
Lotti da altre aste
- Barocke Aufsatzkommode, 18. Jahrhundert
- K. u. K. Flugzeug Borduhr, "KuK Flieger Regiement, F. Watzl, No 1", No 8392,
- Christoph Donin *
- Konvolut von ca. 33 Zinn Standsoldaten, "Infanterie des 18. Jahrhunderts"