Altschliffdiamantbrosche
Gold 585, Silber, auch als Anhänger zu tragen, größere und kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct und Diamantrauten, sowie einem Smaragd in Krappenfassung, zwei Steine ausgeschartet bzw. einige mit äußeren Merkmalen, Arbeit 1. Drittel 20. Jahrhundert, österreichische Einfuhrpunze 1931-2001, 16,7 g øG17 Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.09.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Altschliffdiamantbrosche
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.09.2020 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.09. - 24.09.2020 |