Vase mit Wachauer Ansicht,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, en grisaille gemalte Ansicht von St. Michael in der Wachau, Höhe 24,5 cm, Malernr. 10 Dr. Günther Rolleder (1924-39), unterglasurblaue sowie rote Dekormarke vor 1938, restauriert
Esperta: Regina Herbst
23.09.2020 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Vase mit Wachauer Ansicht,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 23.09.2020 - 15:00 |
Lotti da altre aste
- Brillantdamenring zus. ca. 0,45 ct
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Emil Strecker