Emmi Singer-Hießleitner
(Voitsberg 1884 - 1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Unleserlich betitelt "Straße von Eggenburg nach ...", monogrammiert, datiert E. H. S. Juli 48, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 28 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Emmi Singer-Hießleitner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.10.2020 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |