Erd-Globus
1. Hälfte 20. Jhdt., Columbus Verlag Paul Oestergaard/ Berlin, Lichterfelde, Durchmesser ca. 30 cm, auf rot/ braun gebeiztem Buchenholzfuß, sichelförmige Metallmontierung, integrierter Kompas, Gesamthöhe 51 cm, Altersspuren (Wirtschafts-Politische Ausführung, Bearbeitung Dipl. HTL W. Bocisch, pol. Kartenfeld Dr. R. Neuse und C. Luther)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Erd-Globus
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.10.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |