Kayserie-Seidenteppich
134 x 83 cm, goldbroschierter Font mit Pflanzen- und TierMotiven, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken besetzt, signiert, Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Kayserie-Seidenteppich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.10.2020 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Graz |