Kapunuk,
Turkmenistan, ca.65 x 105 cm, 20. Jh. Seltener Türumrahmungsteppich eines turkmenischen Zeltes. Gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.09.2020 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Kapunuk,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 24.09.2020 - 15:09 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Chalzedonohrclipsgehänge
- Schatulle,
- Kamerun-Grasland, Bamileke oder Babanki-Region: Eine sehr alte Maske vom Typ 'Kam', die Maske des Kult-Führers einer Tanz-Gesellschaft.
- Mitteleuropäischer Maler, 1. Hälfte d. 19. Jhs.
- Wiener Klassizismus Kommodenuhr "Leonhard Ditmair in Wien" "Hygieia füttert die Schlange",