Figurenkrug "Eber mit Pfeife"
, ohne Marke, wohl Erzeugnis der Porzellanmanufaktur "von Schierholz", Plaue um 1900, Porzellan, vollplastisch, naturalistisch ausgeführt und färbig staffiert sowie mit einer Zinnmontierung mit Daumenrast versehen diese Bezeichnet "Johan Waliser", Höhe ca. 17 cm, im Boden grün bezeichnet "Musterschutz"
28.09.2020 - 10:43
- Prezzo di partenza:
Figurenkrug "Eber mit Pfeife"
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.09.2020 - 10:43 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |