Bäuerlicher Schrank
originale Grundsubstanz des frühen 19. JH., mit diversen Überarbeitungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus in Form von Reiterdarstellungen und ornamental bemalt, bezeichnet "Johann Steiner zu St. Veith 1809", 1 Tür mit Schloß und Schlüssel, ca. 168 x 99 x 42 cm, Altersspuren
28.09.2020 - 11:15
- Prezzo di partenza:
Bäuerlicher Schrank
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.09.2020 - 11:15 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |