Omega
Taschenuhr, Silber 800, tlw. vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Werk Nr. 4283646, gravierter Unruhkloben, goldfärbiges Zifferblatt, tlw. guillochiert, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 51 mm, silberner Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 5110840, österr. Einfuhrpunze um 1912/16, 82,5 g, Krone abgerieben, nicht originaler Bügel, Werkreinigung notwendigøsu
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.09.2020 - 10:31
- Prezzo di partenza:
Omega
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Orologi |
Data: | 29.09.2020 - 10:31 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.09. - 28.09.2020 |