Gottfried Helnwein *
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/4/6/csm_copyright-dummy_en_50c8912c05.webp)
(born in Vienna in 1948)
"James Dean", colour lithograph on wove paper, signed G Helnwein, no. 193 from the edition of 280 numbered impressions, sheet sized print 64 x 85 cm, framed, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:01
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 2.590,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 600,-
Gottfried Helnwein *
(born in Vienna in 1948)
"James Dean", colour lithograph on wove paper, signed G Helnwein, no. 193 from the edition of 280 numbered impressions, sheet sized print 64 x 85 cm, framed, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Dipinti |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 06.10.2020 - 16:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA(Paese di consegna Austria)
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Altri oggetti dell'artista
-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-