Max Weiler *
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/4/6/csm_copyright-dummy_en_50c8912c05.webp)
(Hall, Tyrol, 1910-2001 Vienna)
"Naturstück", 1989, colour lithograph on wove paper, signed and dated Weiler 89, no. 272 from the edition of 800 numbered impressions, image size 47 x 63 cm, sheet size 50 x 64.5 cm, Weiler online catalogue raisonné 3641, framed, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:23
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 3.367,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.800,-
Max Weiler *
(Hall, Tyrol, 1910-2001 Vienna)
"Naturstück", 1989, colour lithograph on wove paper, signed and dated Weiler 89, no. 272 from the edition of 800 numbered impressions, image size 47 x 63 cm, sheet size 50 x 64.5 cm, Weiler online catalogue raisonné 3641, framed, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Dipinti |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 06.10.2020 - 16:23 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA(Paese di consegna Austria)
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.