IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 55231, Werk Nr. 281788, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, Patent Nr. 31457, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. moosguillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes, rankendekoriertes Schild durch Hosenband umrahmt, Gehäuse Nr. 643162, Zwischendeckel aus Metall, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Baujahr 1910/1915, 94,1 g, seitliche Druckstellen, eine kleine Druckstelle seitlich am Deckel, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.09.2020 - 10:44
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Orologi |
Data: | 29.09.2020 - 10:44 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.09. - 28.09.2020 |