Silber Kanne,
rund, kannelierte Wandung, Elfenbeinhenkel, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Monogramm mit Krone, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 338 g, Meisterzeichen, Alt österr. Beschauzeichen, Mitte 19. Jh., Henkel locker, Elfenbein rissig, (HS)
Unterliegt dem Artenschutz ASA
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.10.2020 - 15:07
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Silber Kanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 13.10.2020 - 15:07 |